Найдите корень уравнения -2 + 3 (1+2х) = - 2х + 6


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

-2+3+6х=-2х+6

1+6х=-2х+6

2х+6х=6-1

8х=5

х=1,6