Вычислите / 7 Класс / Алгебра 1) 2) 3) 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1.
(6 1\8* 2 2\7 - 12 11\19):27+18\19=1
49\8*16\7=7*2=14
14-239\19=266\19-239\19=27\19
27\19:27=27\19*1\27=1\19
1\19+18\19=19\19=1
2.
(3 3\4:4 2\7-(-1\2)^3):4\5-2 1\4=-1
15\4:30\7=15\4*7\30=1\4*7\2=7\8
7\8+1\8=8\8=1
1:4\5=1*5\4=5\4
5\4-9\5=-4\4=-1
3.
(5\9-5 1\2):8 1\11*3 3\5=-2.2
5\9-11\2=10\18-99\18=-89\18
-89\18:89\11=-89\18*11\89=-11\18
-11\18*18\6=-11\5=-2.2
4.
(10 1\2-11)^2*(20-21 1\3)-5 2\3=-6
21/2-11=21\2-22\2=-1\2
(-1\2)^2=1\4
20-64\3=60\3-64\3=-4\3
1\4*(-4\3)=-1\3
-1\3-17\3=-18\3=-6