Разложите на множители: (x+5)^2-(x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

(x+5)^2-(x-5)^2 = x^2+10x+25-(x^2-10x+25) = x^2-x^2+10x+10x+25-25 = 20x