Решите уравнение 9х2-9х+4=7х2


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
9х²-9х+4=7х²
2х²-9х+4=0
Д=81-4*2*4=49=7²
х1=9-7\4=2\4=1\2
х2=9+7\4=16\4=4