Найдите стационарные точки функции f(x) =x^3 - x^2 - x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
F(x')=3x^2-2x-1
д=2*2-4*-1*3=16
х1=1 х2=2-4/3*2=-1/3
Отвечает Никитин Артём.
f(x) =x^3 - x^2 - x+2
f'(x) =(x^3 - x^2 - x+2)'=3x^2-2x-1
f'(x)=0
3x^2-2x-1=0
D=(-2)^2-4*3*(-1)=16
x_1= \frac{2+4}{6}=1
x_2= \frac{2-4}{6}=- \frac{1}{3}