Сколько корней имеет уравнение sinx / корень из ( п^2 - х^2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кляйн Анастасия.

Sinx+sinx=sqrt3 sinx=sqrt3/2 x=(-1)^n*pi/3+pi*n x=pi/3+pi*n или x=-pi/3+pi*n 1)-pi<=pi/3+pi*n<=2pi -4pi/3<=pi*n<=5pi/3 -4/3<=n<=5/3 n=-1; 0; 1 x1=-2pi/3, x2=pi/3, x3=4pi/3 2) -pi<=-pi/3+pi*n<=2pi -2pi/3<=pi*n<=7pi/3 -2/3<=n<=7/3 n=0, 1, 2 x4=-pi/3, x5=2pi/3, x6=5pi/3 Уравнение имеет 6 корней Вроде так

Отвечает Минский Витя.

1 корень х=0
одз х не равно  п