4•(x-3)-ax=2 Решить уравнение для каждого значения.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

4x - 12 - ax = 2 \\ x(4 - a) - 12 = 2 \\ x(4 - a) = 14 \\ x =  \frac{14}{4 - a}

это для икса

4x - 12 - ax = 2 \\  - ax = 2 - 4x + 12 \\  - ax = 14 - 4x \\ ax = 4x - 14 \\ a = 4 -  \frac{14}{x}

это для а