Найдите угловой коэффициент касательной , проведённой к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой

x=a , если: f(x)=√x-7 , a=8 f(x)=√3,5-0,5x , a=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
K=f`(x0)
1)f`(x)=1/2√(x-7)
f`(8)=1/2
k=1/2
2)f`(x)=-1/4√(3,5-0,5x)
f`(-1)=-1/4√(3,5+0,5)=-1/(4*2)=-1/8