Помогите с задачей На доске записано некоторое число.Один ученик уменьшил это число на 7,а второй

увеличел записанное на доске число в 3 раза.Результат второго ученика оказался на 39 больше,чем результат первого.Найдите исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.
Некоторое число примем за икс:
x-7=3x-39
-2x=-39+7
2x=32
x=16
Удачи