Как решить систему уравнений 5х^2-11х=у 5х-11х=у


Ответы на вопрос

Отвечает Шурхаева Мария.
 \left \{ {{5x^2-11x=y} \atop {5x-11x=y}} \right.

Вычтем из первого уравнения второе:
 \left \{ {{5x^2-11x-5x+11x=y-y} \atop {5x-11x=y}} \right.  \\  \left \{ {{5x^2-5x=0} \atop {5x-11x=y}} \right. \\  \left \{ {{5x(x-1)=0} \atop {y=5x-11x}} \right.

Из первого уравнения получаем иксы:
x₁ = 0 и x₂ = 1

Составим совокупность двух систем:
x₁ = 0
y = 5x - 11x

x₂ = 1
y = 5x - 11x
_________
x₁ = 0
y₁ = 0

x₂ = 1
y₂ = -6
 
Ответ: (0; 0), (1; -6)
1 0
Отвечает Mukatay Akbota.
5х²-11х=5х-11х
5х²-5х=0
5х(х-1)=0
х=0 или х-1=0;х=1
у=5х-11х=-6х=0
у1=-6х=-6
ответ (0;0);(1;-6)