Постройте график функции y=6/(x-2)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Рукина Карина.
Y=x^2-6x-2x при x≥0          y=x^2-8x  при x≥0y=x^2+6x-2x при x<0         y=x^2+4x  при x<01)y=x^2-8x  - это квадратичн. ф-ия, графиком яв-ся парабола ветви параболы направлены вверх т.к. a=1 a>0.  x вершина= -b/2a=-(-8)/2=4; y вершина 4^2-8*4=-16x    2    3    4    5    6y  -12 -15 -16 -15 -122)y=x^2+4x  - это квадратичн. ф-ия, графиком яв-ся парабола ветви параболы направлены вверх т.к. a=1 a>0.  x вершина= -b/2a=-4/2=-2; y вершина (-2)^2+4(-2)=-4x   -4   -3   -2   -1   0y    0   -3   -4   -3   03)Построение графика: построите сами по точкам  при значении с=-4 прямая y=c имеет с графиком ровно 3 общие точки.