Помогите решить уравнение???? 100-50х=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.

100 - 50x =  - 20 \\  - 50x =  - 20 - 100 \\  - 50x =  - 120 \\ x = 2.4
Отвечает Алексеева Регина.

100-50х=-20

50х=100-(-20)

50х=80

х=80:50

х=1.6