Решите уравнение 1) (x+4)(x+5)=20 2) (x+2)^2=4(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
1) х^2 +5x+4x+20=20.,     x^2+9x=2.,   x(x+9)=0 , x=0 ,x=-9    
Отвечает Бойко Олька.
Х^2+5х+9х+20=20
Х^2+14=0
Х(х+14)=0
Х1=0
Х=-14
2)х^2+4х+4=4х+16
Х^2=12
Х=корень из 12 или минус корень из 12
Х2=2корень из 3. Х3=-2корень из 3