Разложите на множители 1) 3x² - 14x + 8 ; 2) y² - 10y + 16 ; 3) -4x² - 15x + 4 с обьяснениями если

можно

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
Братан скачай приложение название Photomath это приложение решает за тебя и плюс объясняет
Отвечает Коробков Макс.
1)
3 {x}^{2}  - 14x + 8
d =  {14 }^{2}  - 4 \times 3 \times 8 = 169 - 96 = 73


2)y*y -10y +16=0
y1+y2=10
y1*y2=16
y1=8 y2=2
(y-8)*(y-2)