(3х-2)0,4-0,6(х+1)=1,6 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

№ 1.

(3x - 2)0,4 - 0,6(x + 1) = 1,6

1,2x - 0,8 -0,6x -0,6 = 1,6

0,6x - 1,4 = 1,6

0,6x = 1,6 + 1,4

0,6x = 3

x = 3 : 0,6

x = 5

Ответ: х = 5

Отвечает Borisov Maks.

1,2х-0,8-0,6х-0,6=1,6

0,6х-1,4=1,6

0,6х=1,6+1,4

0,6х=3

х=5