Вычислите наиболее рациональным способом 13/12*11/10*9/8*7/6*6/7*8/7*10/9*12/11 это всё дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.
\displaystyle  \frac{13}{12}* \frac{11}{10}* \frac{9}{8}* \frac{7}{6}* \frac{6}{7}* \frac{8}{7}* \frac{10}{9}* \frac{12}{11}= \\  \\  \\  =\frac{13*11*9*7*6*8*10*12}{12*10*8*6*7*7*9*11}=  \\  \\  \\ = \frac{13*(12*11*10*9*8*7*6)}{(12*11*10*9*8*7*6)*7} =\frac{13}{7}=1 \frac{6}{7}
Отвечает Каверина Александра.
Некоторые числа в числителе сокращаются со знаменателями. 12 и 12, 11 и 11, 10 и 10, 9 и 9, 8 и 8, 7 и 7, 6 и 6. и остается 13/7