Вычислите координаты точки пересечения прямых у=14-2.5х и у=1.5х-18


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Нұрайдар.
Решение смотри в приложении

Отвечает Зыков Александр.
Если прямые пересекаются, нужно приравнять
14 - 2,5х = 1,5х - 18
1,5х + 2,5х = 14 + 18
4х = 32
х = 8

у = 14 - 2,5*8 = 14 - 20 = - 6
Точка пересечения имеет координаты  (8; -6)