Всю неделю Карлсон летал в гости. В понедельник он совершил 55 полётов (после чего во вторник

отдыхал), в среду он сделал на 16 вылетов меньше, чем в понедель- ник, а в субботу и воскресенье на 8 вылетов больше, чем в среду. Сколько раз Карлсон побывал в гостях?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.
Понедельник  55 полетов
Среда  55- 16=39 полетов
суббота 39+8=47 полетов
воскресенье  39+8=47 полетов
55+39+47+47=188 полетов