Решить пример:(x+3)=x(2)+2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
(x+3)=x(2)+2x-3
x+3=0   или   x(2) +2x-3=0
                      D= 2(2)-4*1*(-3)=4+12=16=4(2)
                      x1,2=-2+- 4/2
                      x1=1; x2= -3