Переобоазуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида: а)3x²-(2+3x-5x²) б)

4+(-x+5x²)+2x в)x-(4+3x-x²)+(2-x²) г)5+(2x²-x)-(4x²+5)+x ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ТОЛЬКО ЭТО ОСТАЛОСЬ СДЕЛАТЬ! ПРОШУ, РЕБЯЯЯТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

a)3 {x}^{2}  - 2 - 3x + 5 {x}^{2}  = 8 {x}^{2}  - 3x - 2 \\ b)4  - x + 5 {x}^{2}  + 2x = 5 {x}^{2}  + x + 4 \\ c)x - 4 - 3x + 3 {x}^{2}  = 3 {x}^{2}  - 2x - 4 \\ d)5 + 2 {x}^{2}   - x - 4 {x}^{2}  - 5 + x  =  - 2 {x}^{2}