А)3/4+х=17/18   б)х:35/36=24/49 Уравнение 


Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.
а)3/4+х=17/18
 x=17/18-3/4
x=34/36-27/36
x=7/36
  б)х:35/36=24/49 
x=24/49*35/36
x=2*12/7*7  *   5*7/3*12
x=2/7*5/3
x=10/21
Отвечает Печёрин Алексей.
А) х=17/18-3/4
х=34/36-27/36
х=7/36

б) х=24/49*35/36
х=20/42
х=10/21