Помогите решить  чтобы сшить 5 брюк требуется 6 м ткани. сколько таких брюк получится из

 9,6 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Артерчук Дашуля.
5х=6 
х=6/5
х=1.2

2) 9.6/1.2=8
Отвечает Сартай Сымбат.
1)6:5=1.2(м)-ткани нужно для пошива одной пары брюк.
2)9.6:1.2=96:12=8(пар)-брюк можно сшить из 9.6 м ткани.
Ответ:8 пар брюк.