в копилку складывали 2руб и 5руб. монеты.когда копилку вскрыли в ней оказалось 178рублей, причём

5руб монет было на 12 меньше чем 2руб.сколько денег 5руб монетами было в копилке.

Ответы на вопрос

Отвечает Базазян Манана.
22x5=110
178-110=68
68:2=34
Ответ: 110 рублей
Отвечает Шичанин Денис.
Система 2х+5у=178
             х-y=12

x=12+y
2(12+y)+5y=178
24+2y+5y=178
7y=154
y=22  5-ти рублевые
22+12=34  2-х рублевые