Решите уравнение x(x-4)=2+(x-1)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Карина.

x(x-4)=2+(x-1)^2

x^2-4x=2+(X^2-2x+1)

x^2-4x= 2+x^2-2x+1

^2-4x-2-x^2+2x-1=0

X^2 уничтожаются и получается

-4x-2+2x-1=0

подобные слогаемые

-2x-3=0

-2x=3

x=-1,5

УДАЧИ!!! надеюсь будет понятно