1) Найдите а) сумму; б) разность; в) произведение г) частно комплексных чисел: z1=2-7i, z2=3-5i


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Амира.
z1=2-7i, z2=3-5i
z1+z2=2-7i+3-5i=5-12i
z1-z2=2-7i-3+5i=-1-2i
z1*z2=(2-7i)(3-5i)=6-21i-10i-35=-29-31i
z1/z2=2-7i/3-5i=(2-7i)(3+5i)/(3+5i)(3-5i)=(6-21i+10i+35)/(9+25)=(41-11i)/34=
=41/34-11/34i