Решительно уравнение (х-4)(х+4)=х(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.

(х - 4) (х + 4) = х(х + 8)

x² + 4x - 4x - 16 = x² + 8x

x² + 4x - 4x - 16 - x² - 8x = 0

-8x - 16 = 0

-8x = 16

x = 16 / -8

x = -2

Ответ: x = -2

Удачи)