4y+22=y-12 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Виктория.
4y +22=y-12
3y=-34
y = - (34/3)
Отвечает Котявина Арина.
4y+22=y-12
4у-у=-12-22
3у-=34
у=-34:3
у=-34/3
у= -11 целых 1/3