Докажите тождество (5-b)(5+b)²=125-b(b²+5b-25) Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Михайличенко Снежана.

( 5 - b) {(5 + b)}^{2}  = (25 -  {b}^{2} )(5 + b) = 125 -  {b}^{3 }  - 5 {b}^{2}  + 25b = 125 - b( {b}^{2}  + 5b - 25)
Что и требовалось доказать
Отвечает Сотникова Настя.
(5-b)(5+b)²=125-b(b²+5b-25)
(5-b)(5+b)(5+b)=(5²-b²)(5+b)=
125+25b-5b²-b³=125-b(b²+5b-25)