Х-1\х+5+х-1\х-5=2 Розв'яжіть пожалуста , дам 50 балів.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

\frac{x+1}{x+5}+\frac{x-1}{x-5}=2\\ODZ:x\neq +5,x\neq -5\\(x+1)*(x-5)+(x-1)(x+5)=2(x+5)(x-5)\\x^2-5x+x-5+x^2+5x-x-5-2x^2+50=0\\40\neq 0

Решения нет