представьте в виде дроби х - у разделить 9у разделить х в квадрате - 2ху +у в квадрате разделить на

3ху

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
 \frac{x-y}{9y} : \frac{x^2-2xy+y^2}{3xy} =  \\  \\ 
=  \frac{x-y}{9y} :  \frac{(x-y)^2}{3xy} =  \\  \\ 
= \frac{x-y}{9y} *  \frac{3xy}{(x-y)^2} =  \\  \\ 
=\frac{3y(x-y)*x}{3y(x-y) * 3(x-y)} = \\  \\ 
=\frac{x}{3(x-y)} = \\  \\ 
=  \frac{x}{3x-3y}  \\  \\