Помагите пожалйста решить уровнение: 2400:(х-12)=80


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
2400:(х-12)=80
2400=80*(х-12)
2400=80х-960
2400+960=80х
3360=80х
х=3360:80
х=42