1)5x+1=3x+1 2)6x-1=11 3)x-1=7(x-1) 4)x-2=1+4x 5)5x+5=(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
1)5х+1=3х+1
5х-3х=1-1
2х=0
х=0:2
х=0

2)6х-1=11
6х=11+1
6х=12
х=12:6
х=2

3)х-1=7(х-1)
х-1=7х-7
х-7х=-7+1
-6х=-6
х=-6:(-6)
х=1

4)х-2=1+4х
х-4х=1+2
-3х=3
х=3:(-3)
х=-1

5)5х+5=(х-1)
5х-х=-1-5
4х=-6
х=-6:4
х=-1,5