Корень из 150 корень из 6 , помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

30

Объяснение:

Первый способ:

\tt \displaystyle \sqrt{150} \cdot \sqrt{6}= \sqrt{150 \cdot 6}=\sqrt{900}=\sqrt{30^2}=30

Второй способ:

\tt \displaystyle \sqrt{150} \cdot \sqrt{6}= \sqrt{25 \cdot 6} \cdot \sqrt{6} =\sqrt{5^2} \cdot \sqrt{6} \cdot \sqrt{6}=5 \cdot (\sqrt{6})^2=5 \cdot 6=30