Сумма двух чисел 14 а их произведение равна 72 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
Х+у=14; ху=72; (14-у)у=72; у²-14у+72=0; D<0,значит на всём протяжении значений у функция принимает только положительные значения.Отсюда задача не имеет решений.