Принадлежит ли графику функции y=15x точка A(-4;-60)B(13;197).


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
Просто подставляем цифры
-60=15*(-4)
-60=-60      ; равенство выполненно значит пренадлежит
197=15*13
197=195          равенство не выполненно значит не принадлежит
Отвечает Вайс Аля.
А(-4;-60)= -60=15*(-4), А пренадлежит графику
В (13:197)=197=15*13, В не принадлежит графику