В классе 3 отсутствующих составляют 5%. Сколько нужно отнять человек в классе, чтобы 3

отсутствующих составляли 6%. 21б

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
5% = 5/100
3 : 5/100 = (3*100)/5 = 60 (чел.) - в классе всего
6% =6/100
3 : 6/100 = (3*100):6 = 50 (чел) - в классе всего будет
60 -50 =10 (чел) - на столько надо уменьшить кол-во учеников в классе
Ответ: на 10 человек