Вычислить: 2 : 3/5 + 3/5 : 2 + 1 1/2 : 6 + 6 : 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
1) 2:3/5=2*(5/3)=10/3
2) 3/5:2=3/5*1/2=3/10
3) 1 1/2:6=3/2*1/6=1/4
4)6:1 1/2=6*2/3=4
5)10/3+3/10=(100+9)/30=109/30
6)1/4+109/30=(15+218)/60=233/60=3 53/60
7)3 53/60+4=7 53/60