Помогите решить уравнение пожалуйста √7-х²=√-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Максим.
Sqrt(7-x^2)=sqrt(-6x)???   ОДЗ х неравен 0
7-X^2=-6x
x^2-6x-7=0
a=1 b=-6 c=-7
       k=-3
D1=k^2-ac
D1=9+7
d1=16
x12=(-k+-sqrt(d1))/a
x1=7 удв одз
x2=-1 удв одз 
Ответ x1=7 x2=-1