Решите уровнение 1/27x^3 - 1/3 x^2 + x -1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиев Абылай.

1/27x³-1/3x²+x-1=0

В данном случае уравнение представляет собой формулу сокращенного умножения куб разности

(x-y)³=x³-3x²y+3xy²-y³

Сворачиваем:

(x/3-1)³=0

x/3-1=0

x/3=1

x=1*3

x=3