Решите пожалуйста всё что можете из этого списка, только номер задания пишите: №1 Дана

функция  у=6х+19 а) у=?  х=0,5 б) х=?у=1 в) А(-2;7)   №2 Построить график функции(только ответы, сам график не нужен) у=2х-4 б) у=? х=1,5   №3 В одной системе координат построитьграфики функции(только ответы, сам график не нужен) у=-2х  у=3   №4 Найти координаты точек пересечения графиков функций у=47х-37 у=13х+23   №5 Задать формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у=3х-7 и проходит через наяало координат

Ответы на вопрос

Отвечает Андрела Ваня.

#1

Tam nado prosto podstavit v uravneniye X (esli dano) ili Y (esli dano) i naiti to, chego ne hvataet.

naprimer :

y = 6X + 19

y = 6* 0,5 + 19

y = 3 + 19 = 22  

 

#2

tut toje samoe

 

 

 

Отвечает Калуян Таисия.

№1

Дана функция 

у=6х+19

а) у=?  х=0,5    y=6*0.5+19=3+19=22

б) х=?у=1        6x+19=1   6x=-18   x=-3

в) А(-2;7)    6*(-2)+19=-12+19=7  проходит

 

№2

Построить график функции(только ответы, сам график не нужен)

у=2х-4

б) у=? х=1,5     y=2*1.5-4=3-4=-1

 

 

№4

Найти координаты точек пересечения графиков функций

у=47х-37

у=13х+23        

 

47х-37=13х+23   34x=60   x=60/34=30/17     y=13*30/17+23=390/17+23=

№5

Задать формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у=3х-7 и проходит через наяало координат

параллельно прямой значит к=3

проходит через начало координат y=3x