Заработную плату повысили сначала на 25%, а через 5 месяцев еще на 20%. При каком повышении она

возросла больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгоев Дима.
Предложем зарплата была 100 денежних едениц, ее повысили на 25%, а значит тепере зарплата ровна 100+100*0,25=125 д.е. значит зарплата увеличилась на 125-100=25 д.е. потом зарплата увеличилась на 20%, значит 125+125*0.2=150, зарплата возросла на 150-125=25 д.е.
ответ: зарплата увеличилась одинаково (и там и там 25 д.е.)