Решить уравнение. √22-3x = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Уснян Давид.
Возведем обе части в квадрат и решим уравнение.
22- 3x = 2^2;
22 - 3x = 4;
 - 3x = 4 - 22;
-3x = -18 ;
 x = 6

Отвечает Велентеенко Полина.
22-3х=4
-3х=4-22
-3х=-18
х=6