Покупатель, приобретя в кредит мобильный телефон, уплатил первый взнос в размере 1900 рублей, что

составляет 60% стоимости телефона. Найдите стоимость телефона.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.
1900 -- 60%
х -- 100%
х = 1900*100 / 60 = 19000 / 6 = 3166.67
может, нужно и округлить...
3167
Отвечает Галас Діма.
1900-60%
х-100%
х=1900:*100:60