Помогите пожалик Упростить выражение В числителе 2^4*(-2^6) В знаменателе 2^9


Ответы на вопрос

Отвечает Романишин Захар.
 в числителе 2^4*(-2^6)=2^4*2^6=2^4+6=2^10 делим на 2^9  получаем 2^10-9=2^1=2