Число увеличили на 1/5 и получили 420. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Радощук Валік.

х+0,2х=420

1,2х=420

х=420/1,2=4200/12=700/2=350 - это ответ.

Проверка: 350*(1/5)=70; 350+70=420.