Сосна высотой 8 м отбрасывает тель длиной 2,5 м.Найдите длину(в метрах) тени человека ростом 1,6

м,стоящего около сосны.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.

Если чел стоит у сосны, то верно утверждение 8/2.5 = 1.6/Х.  

Отсюда Х = (2.5*1.6)/8

Х=0.5

Отвечает Безносов Кирилл.

 \frac{8}{2,5} = \frac{1,6}{x}

 8х = 2,5 * 1,6

8х = 3,4

х = 0,425 (м)

Ответ: 0,425