Помогите решить уравнение: 3x(в квадрате) + 13x - 10 = 0 Пожалуйста в квадрате пишите в скобочках,

спасибо:#

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данил.
D= 169+120=289
X1=(-13-17)/(2а) = -5
X2=(-13+17) /(2а) =4/6=2/3
Отвечает Морозова Анастасия.
Х*х+2*13*х/6+169/36=120/6+169/36
(х+13,6)*(х+13/6)=(17/6)*(17/6)
х1=17/6-13/6=2/3
х2=-30/6=-5
Ответ: -5,2/3