Решите уравнения (x-2)^2-x(x+2)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
 (x-2)^{2}-x*(x+2)=28
 \\ x^{2}-4x+4- x^{2} -2x=28
 \\ -6x+4=28
 \\ -6x=28-4 
 \\ -6x=24
 \\ x=-4.
Отвечает Мухин Саша.
X^2-4-x^2+2x=28
2x=32
x=16
ответ: 16