Sin(п/6-x/4)=1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
Sin(п/6-x/4)=1
п/6-x/4=  \pi /2+2 \pi k, k∈Z
-x/4=  \pi /2- \pi/6 +2 \pi k, k∈Z
-x=  4\pi /2- 4\pi/6 +8 \pi k, k∈Z
x=  -4\pi /2+ 4\pi/6 -8 \pi k, k∈Z
x=  -2\pi + 2\pi/3 -8 \pi k, k∈Z
x=  - 4\pi/3 -8 \pi k, k∈Z
Ответ: x=  - 4\pi/3 -8 \pi k, k∈Z