У Маши было втрое больше денег ,чем у Оли.После того как Маша и потратила 18 руб, денег у девочек

стало поровну. Сколько денег имела каждая из девушек сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

Ответ:

у Маши 27,у Оли 9

Объяснение:

у маши-3х

у оли-х

3х-х=18

2х=18

х=9

9×3=27

ответ :9 и 27

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ:

у Оли 9 руб

У Маши 27

Объяснение:

у Оли - х руб

у Маши 3х руб

Маша потратила 3х  -18

3х-18 =х

2х=18

х = 9

у Оли 9 руб

У Маши 27